top of page

Лучшее на сегодня

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon

История про сайт страхового агента


Это интересная история про сайт страхового агента, которая вызывает у меня улыбку до сих пор:

Утром выходного дня обнаружил, что пора страховать авто, подумал: «сейчас найду в интернете страхового агента, быстро оформлю страховку и поеду по делам».

Набираю в поисковике "страховой агент" и…, поисковик не выдает ни одного сайта в моем городе! Это в 2015 году, когда интернет есть не только на компьютере а и в телефонах почти у каждого!

Вы тоже удивлены?

А вот проверьте, время уже прошло достаточно, может быть в Вашем городе уже есть сайт страхового агента работающего на выезде.

А у Вас дорогой читатель, есть сайт?

Тоже нет?

Вот и улыбнулись вместе )))

Конечно, специалиста я нашел и оформил страховку, но уже это был не интернет. Мы с ним по дружески разговорились и я понял почему у страховых агентов нет своего сайта. Ребята и девчата так увлечены своей работой так, что разобраться в интернет технологиях не остается времени, а делать как-нибудь тоже не хочется.

Нанимать человека со стороны делать сайт, в то время как сам не разобрался что к чему – тоже «палка о двух концах», без понимания, как сайт должен работать, не получится оценить качество и проконтролировать работу. Тем не менее, страховые агенты подтвердили, что сайт им очень нужен! Вот сами представьте, сколько клиентов таких как я ищут в интернете услуги страховых агентов? А сколько клиентов ищут услуги Вашего бизнеса, и пока не могут найти? Это друзья мои упущенная выгода. [if !supportLineBreakNewLine]

Вот в моем примере, я купил услугу страхования не у агента из интернета, потому что такого не было, а у другого - первого, кого нашел. Так же и в Вашем бизнесе - Ваши потенциальные клиенты у Вас или у конкурента купят услугу/товар, потому что это им нужно! Выбор клиента остановится на том, кого он найдет первым!

Я проводил самостоятельное маркетинговое исследование – опрос клиентов в некоторых товарных группах. Есть много факторов принятия решения, а статистика показала, что в 70% случаев, клиент покупает у того, кого первого найдет. Это реалии сегодняшнего рынка, так как клиенты уже понимают, что на рынке в принципе у всех предложение примерно одинаковое по цене и качеству, поэтому не стоит тратить время на поиски, как было принято раньше. Уточню еще раз, это я говорю только про 70% покупателей, остальные 30% делают покупки как и раньше: смотрят форумы, сравнивают цены, ищут рекомендации и отзывы, покупают через знакомых, заказывают в Китае..

Поэтому теперь для предпринимателей и предприимчивых людей бизнес становится проще, найти клиента тоже просто, вот почему: - рынок разогрет и потребности у клиентов созданы, спрос на товары и услуги растет - в интернете еще не все компании и конкуренция в интернете по некоторым направлениям если не нулевая, то очень незначительная.

Будьте первым, возьмите 70% рынка = внимания Ваших клиентов в интернете. Как же быть, если не разбираетесь в вопросе технологий сайта и привлечения клиентов, это конечно очень важно, но и тут есть простое решение:

вот, представьте себе ситуацию, что Вы нашли специалиста, который простым языком проконсультировал Вас и обучил за один день как сделать свой сайт и привлечь клиентов. А если у Вас нет на это времени он предложил и сделал Вам ресурс лучше, чем иметь свой сайт, затем он его сам и сделал, и привлек клиентов в Ваш бизнес, и занимается продвижением его, пишет статьи, сделал группу в контакте для Вас. Теперь клиенты сами находят Вас в интернете, а Вы принимаете заказы на электронную почту и на телефон, отвечаете на вопросы клиентов в социальной сети.

Здорово?! И обучились, и стали разбираться, и сайт теперь есть, и клиенты из интернета. Фантастика какая-то.

Сколько взял? Тут друзья мои самое интересное.

Как известно: если дешево – это факт, что будет не качественно, а если услуга стоит дорого – это опять не гарантия качества.

В нашем случае, создается современная интернет страница - лендинг* внутри портала, который обладает повышенным рейтингом у поисковых машин, поэтому созданная страница для Вас, сразу начинает участвовать в системе продвижения. А так как в портале объединены системы продвижения многих заказчиков в одном ресурсе, стоимость создания и продвижения делится на всех и становится доступна любому предпринимателю или частному лицу. Поэтому услуга стоит для Вас не дорого, всего 5 000 руб., а результат получается на все 50 000 руб. именно столько сегодня на рынке стоит подобного качества лендинг.

*- лендинг, это одностраничный сайт, который продает Ваш товар/услугу и мотивирует клиента оставить заявку.

После знакомства ближе с этим специалистом, Вы поймете, почему у него есть такая возможность, а пока .. я объясню Вам суть интернет технологий в одном абзаце:

Сейчас главное: – это не знания языка программирования, потому что есть отличные конструкторы по созданию сайтов, и разобравшись в них, Вы сможете за пару недель сделать отличный сайт самостоятельно; – это даже не сам сайт, потому что у некоторых Ваших знакомых уже несколько сайтов, а проблему клиентов они не решают; – это сделать намагниченный сайт, который умеет привлекать внимание поисковых машин, что в свою очередь и позволит Вашим клиентам находить Вас в интернете.

Как сделать такой намагниченный сайт?

Вот это уже искусство, которое потребует не только время на создание сайта, но и усилия для дальнейшего его продвижения. Сделать это самому – вполне можно, это достаточно просто, специалист, о котором Выше говорили, обучает этому за один день. Но не у всех есть время и желание этим заниматься постоянно, поэтому лучше заказать изготовление сайта у специалиста, которому можно довериться и он сделает для Вас все в лучшем виде, например наш специалист.

bottom of page